Все новости
ГРАММОФОН
23 Августа 2022, 16:30

Множество слоев – музыканта, композитора, путешественника Марата Татураса

Есть такие люди, что как многослойные матрешки. Вот видишь энергичного парня Татураса, а он оказывается композитором Маратом Файзуллиным, чьи произведения в филармонии исполняют.

Читать здесь

Только ты привыкаешь к тому, что он активно сотрудничает с кинорежиссерами и написал саундтреки к большому количеству разных фильмов, как он улетает в Элисту писать оперу по калмыкскому эпосу.

Далее ты встречаешь его на сцене грандиозного фестиваля «Урал Мюзик Найт» в Екатеринбурге.

Он экспрессивный исполнитель. И замечательный мультиинструменталист, и способен генерировать и режиссерские идеи, какой замечательный клип одним кадром ему удалось представить публике на «День России».

Невероятный человек-фонтан, всегда в пути, в движении. В жажде творения и освоении нового. И вот так его однажды привели ноги в арктическую экспедицию. По путям великих полярных путешественников. Получив уникальные впечатления от экспедиции, Марат Файзуллин (Татурас) написал симфоническое произведение «Пейзажи Арктики. По следам "Святой Анны"»

И там, в экспедиции, он вел творческий дневник. Это путевые заметки. Это уникальный опыт написания музыки от непосредственного прикосновения к дыханию Севера. Сейчас мы приступаем к публикации этих впечатлений. И Марат открывается как человек, могущий выражать себя не только музыкой.

Дневник арктического сюрреалиста читайте здесь
Автор:Галарина ЕФРЕМОВА
Читайте нас: