Все новости
ТУСОВКА
21 Марта 2022, 13:10

Новые весенние миры

Несмотря на сложные обстоятельства последних дней, находится повод для радости. Это многое говорит о людях, которые живут в нашем городе, в нашей стране, в мире, в конце концов.

Потому что тяжело найти в себе силы для новых начинаний, найти повод для радости, когда буквально весь мир говорит: «не сегодня, дружок». За долгой пандемией мы соскучились по знакомым лицам, по новым открытиям и весёлым компаниям и фестиваль «KANICO 2022: Любование Сакурой» стал тёплыми руками поддержки, в которых мы все искренне нуждались.

Я не буду расписывать сейчас ход самого фестиваля, потому что это не требуется: придите и посмотрите сами. Не будет и минуты, когда вы не найдёте чем себя занять. Вы можете смотреть выступления конкурсантов, пофоткаться с самыми разными персонажами из всех ваших любимых вселенных, пополнить свою коллекцию разными безделушками, книгами, игрушками и бижутерией, покушать экзотическую пищу или просто пообщаться с новыми людьми, которые точно не посмотрят на вас косо. И в этом прелесть гик-фестов: они дарят атмосферу единства, и ты стараешься не отделяться из-за вкусовщины. Здесь устремления не имеют границ и возрастов: чтобы любить «Звёздные войны» не обязательно быть молодым или старым.

Мне повезло стать частью этого фестиваля и открыть для себя удивительный мир косплея: вчера я впервые представил свой костюм на сцене. А ведь этому предшествовало столько страхов, сомнений и преград. Никакого негатива, только атмосфера праздника души. Ты знаешь, что ты не одинок и эти многочисленные миры фэндомов и человеческих добрых душ открыты для тебя.

Автор:Владислав Бурухин
Читайте нас: