Все новости
НОВОСТИ
28 Февраля , 17:00

ПостЭйфория

Чаще всего со сцены учебного театра в институте искусств в этот вечер звучало слово «любовь». Адресовано оно было замечательному театральному режиссеру Азату Надыргулову, год назад так безвременно ушедшему из жизни. На сцену поднимались один за другим, бесконечной, казалось, вереницей наши любимые актеры и актрисы, те, кого мы привыкли видеть в наших театрах в эти годы, в эту эпоху. И словно на сцену поднималась сама наша жизнь, мы видели ее словно день за днем, год за годом, какой она была. И в свете этого чувства отступали все иные треволнения, и оставалась только любовь.

И в свете этого чувства как прекрасен трагический образ потрясающего деятеля культуры, сбитого в самом зените своего пути! Как прекрасны люди нашего Театра! Как прекрасен наш Театр!

Когда уходит эпоха, настает время для воспоминаний. И это значит, что мы снова сможем пережить то волшебное, то великолепное, что было с нами – нашу жизнь, нашу эпоху, которая и есть эйфория. И хочется высказать слова огромной, всепоглощающей любви людям театра, тем, кто несет в себе все эти годы живое свидетельство бытия. «Вы прекрасны!» – вот что мне хочется сказать, задыхаясь от слез.

Автор:Айдар ХУСАИНОВ
Читайте нас: