Все новости
НОВОСТИ
19 Мая 2021, 10:18

В Уфе открылась персональная выставка художника Елены Поздновой «Образы нашего времени»

Во втором корпусе Национальной библиотеки имени А.-З. Валиди Республики Башкортостан – в Доме купца Чижова открылась персональная выставка уфимского художника Елены Поздновой «Образы нашего времени».

Во втором корпусе Национальной библиотеки имени А.-З. Валиди Республики Башкортостан – в Доме купца Чижова открылась персональная выставка уфимского художника Елены Поздновой «Образы нашего времени». В экспозицию вошли новые работы – яркая галерея портретов наших современников, а также работы на философские темыОтдельное место занимает цикл работ, посвященных актуальным темам мира и заболеваемости людей от коронавируса.
Любовь к природе, размышления и переживания о судьбах людей и Родины Елена Позднова выражает не только в графике, но и в стихах. Эти чувства вдохновили её на издание поэтического сборника “Винная вишня”, затем на литературно-художественное издание для детей младшего возраста “Сны божьей коровки”. Стихи Елены вошли в литературно-художественный альманах поэтов и прозаиков “Вкус ягоды ямальской”. К выпуску готовится сборник стихов, где наряду с другими авторами, есть и стихи Елены. Книгабудет издана в Московском издательстве в этом году.
Работа выставки продлится до 3 июня.
Адрес выставки: Уфа, ул. Октябрьской революции, 10
Вход свободный.
Справка:
Елена Викторовна Позднова - живописец, график, поэт, писатель. Родилась в творческой семье, рисованием увлеклась с раннего детства. Член Региональной общественной организации Творческий
союз художников России в Республике Башкортостан. Член союза Российских писателей. Окончила художественно-графический факультет БГПИ. Картины находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
Читайте нас: