Медуниверситет Башкирии начал сотрудничать с престижным китайским вузом
Все новости
НОВОСТИ
14 Февраля 2021, 13:05

Губернатор Красноярского края предложил министерству культуры реконструкцию Театра оперы и балета

В ходе рабочей встречи также обсуждались проекты в области культуры в Красноярском крае и реализация нацпроекта «Культура».

Губернатор Красноярского края Александр Усс предложил министру культуры РФ Ольге Любимовой отреставрировать театр оперы и балета имени Хворостовского. Об этом рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Реконструкцию этого объекта, а также продолжение восстановительных работ театра имени Пушкина предлагается осуществить к празднованию 400-летия Красноярска в 2028 году. Также губернатор обратился к главе Минкультуры России с идеей создания в городе специализированного хранилища археологических материалов.

Кроме того, в ходе рабочей встречи обсуждались проекты в области культуры в Красноярском крае и реализация нацпроекта «Культура». Ольга Любимова пообещала рассмотреть представленные предложения.

Читайте нас: