НОВОСТИ
19 Января 2020, 07:57

"Baguette Каймак"

17 января - 15 февраляМесто проведения: "Облака", центр современного искусстваНачало: 10.00Основная суть выставки: Нахождение очевидных и неочевидных сходств и различий в культуре, традициях и искусстве народов, населяющих Францию и регионы Российской Федерации, такие как Республика Башкортостан и Свердловская область, с помощью средств изобразительного искусства. Создание экспозиции передвижной выставки изобразительного искусства по городам Уфа-Екатеринбург-Париж.

Добавить в предпочтительные источники Google
17 января - 15 февраля
Место проведения: "Облака", центр современного искусства

Начало: 10.00

Стоимость билета: 100 руб. (для пенсионеров, студентов, школьников - 50 руб.)
Описание: Основная суть выставки: Нахождение очевидных и неочевидных сходств и различий в культуре, традициях и искусстве народов, населяющих Францию и регионы Российской Федерации, такие как Республика Башкортостан и Свердловская область, с помощью средств изобразительного искусства. Создание экспозиции передвижной выставки изобразительного искусства по городам Уфа-Екатеринбург-Париж. Привлечение к участию выдающихся творческих деятелей, заявление о себе в СМИ и социальных сетях.
Содержание выставки:

Художники из стран-участников создают работы на тему сходства и различия культуры, искусства и традиций Франции и России (в частности, Республики Башкортостан и Урала).
К участию в проекте привлекаются спикеры, имеющие высокую компетенцию в данной сфере: Расих Ахметвалиев (Уфа), Виктор Домашников (Уфа), Александр Сухих (Екатеринбург), Джозеф Нос (Вильнев д'Аск, Франция) и другие. Планируется создать цикл интервью со спикерами, что окажет ценную информационную поддержку остальным участникам проекта.
Выставку планируется провести в Центре современного искусства «Облака» и далее экспонировать ее на площадках Екатеринбурга и Парижа.
Источник: poufe.ru