Все новости
НАУКА 3.0
10 Декабря 2022, 11:00

Как погибала Атлантида

Чтобы более реально представить картину гибели Атлантиды в шестом потопе, о котором говорил весьма определенно Пифагор, попробуем гипотетически представить те события, которые могут разразиться на нашей планете при очередном ивенте со сменой земного магнетизма, а выражаясь языком библейским, при седьмом потопе, который медленно, но неотвратимо приближается в результате как бы естественных эволюционных процессов на планете. Смещение материков в магнитном "гамаке" Земли может произойти довольно быстро. Тут же возникнет сильнейшее возмущение Мирового океана. Девятым валом многочисленные цунами обрушатся на сотни прибрежных городов, принеся чудовищные разрушения и человеческие жертвы. Что же такое цунами с его девятым валом? О его гигантском разрушительном потенциале можно судить по недавней катастрофе, произошедшей в Индийском океане. Обрушившийся на берега Таиланда, Шри-Ланки, Индии и ряда островов Индонезии цунами принес гибель более 280 тысяч человек и многомиллиардный материальный ущерб. По официальным заявлениям международных организаций, на устранение последствий этого цунами уйдет от пяти до десяти лет даже при самой активной помощи мирового сообщества.

Однако вернемся к гипотетическому седьмому потопу. Прибрежные города, созданные тысячелетними цивилизациями, будут накрываться все новыми гигантскими волнами взбесившегося океана. В зонах стихии окажутся такие густонаселенные прибрежные города, как Лондон и Гаага, Копенгаген и Амстердам, Санкт-Петербург и Калининград, а такие Нидерланды, Дания и ряд островов Бельгии, которые находятся почти на уровне моря или даже ниже его, надолго скроются в безднах Мирового океана.

Под водами океана окажутся Сан-Франциско, Лос-Анджелес, статуя Свободы и небоскребы Нью-Йорка. Лишь верхушки некоторых из них будут напоминать о былом величии этой цивилизации, и "черный вторник" США на этом фоне будет выглядеть как сатанинская детская шалость...

Людские потери значительно возрастут в результате мощного геомагнитного возмущения даже за счет населения, не попавшего в водную стихию. Если учесть, что привычные для нас магнитные бури при повышенной солнечной активности приводят к значительному увеличению инфарктов миокарда, гипертонических кризов, инсультов и психических расстройств, то в результате геомагнитного "нокаута" сможет выстоять лишь наиболее крепкое население планеты. Взбесившийся океан начнет затихать только лишь по мере стабилизации положения материков в новых для них геомагнитных зонах, но одновременно начнется интенсивное таяние ледников, сместившихся ближе к экваторам. Разразится седьмой потоп... Почему седьмой? Египетские оккультные учения, ряд других религиозных источников и Пифагор свидетельствуют, что человечество за свою историю уже пережило шесть таких потопов. Однако это еще не значит, что "потопов" не было и прежде. Маятник планеты начал раскачиваться постепенно, с образованием Мирового океана и с началом формирования на полюсах Земли ледовых материков, но в памяти человечества сохранились лишь шесть последних. По мере концентрации на полюсах новых ледовых депо потоп постепенно пойдет на убыль, но Гренландия, преобразившись в новый северный полюс, начнет вовлекать в ледниковый процесс все близлежащие регионы, прежде всего – островную северо-восточную Канаду и северо-западную Европу. Здесь наступит ледниковый период, подобный тому, который хорошо изучен и подробно описан в 1988 году американцем Хамрудом Хайнрихом. Скандинавия и северо-западная Европа до следующего ивента вновь покроются ледниками, о которых ученые издавна имеют весьма неплохое представление. Вот так, согласно эзотерической доктрине школ Аммона, вероятно, и погибала Атлантида...

Известно, что поверхность нашей планеты имеет неровные контуры и как бы сдавлена на полюсах, но больше на Северном. Этот "косметический дефект" планеты сместится на новые полюса Земли. На юге в ледниковый процесс будут вовлечены Новая Зеландия и Южная Австралия. При этом значительно изменятся контуры материков, морей и океанов. Изменятся направления и температурные режимы морских течений.

В южном полушарии образуются новые теплые течения, подобные Гольфстриму, необходимые для будущих "эволюционных" процессов, приближающих планету к очередному ивенту либо даже к смене геомагнитных эпох. Над поверхностью океана поднимутся "затерянные" когда-то острова и пока не известные нам материки. Появится и Атлантида, сильно деформированная мощными атлантическими течениями и айсбергами. Под многовековым покрывалом, образовавшемся на протяжении тысячелетий, смогут обнаружить останки древних пирамид, очень похожих на египетские и перуанские, с несметными сокровищами погибшей цивилизации атлантов, погрузившейся в океан, по Платону, около 11,5 тысячелетий назад.

В полинезийской акватории океана и в регионе "загадочного" острова Пасхи поднимется пока неведомый современному миру материк, утвердив окончательно концепцию Тура Хейердала об устойчивых связях древних цивилизаций, в том числе и с Австралией. Здесь хотелось бы в "хейердаловскую" связь древних цивилизаций включить и Антарктиду, которую современники не склонны почему-то называть "континентом". Значительно сместившись по 40-му меридиану, снега ее начнут интенсивно таять, и она превратится в полноценный материк с многочисленными реками и озерами, и археологи смогут обнаружить там даже следы древнейших цивилизаций.

Возможно, когда-то Антарктида, подобно "загадочной" Гренландии, была заселена людьми, являясь своеобразным мостом для миграции населения с южного американского континента в Австралию и на другие острова Индийского океана. Здесь интересно отметить, что совсем недавно в Антарктиде с помощью космических исследований обнаружено громадное пресноводное озеро, значительно превышающее по запасам воды озеро Байкал, лидирующее в этом ныне. Вполне возможно, что за счет поднявшихся из океана новых земель расширят свою территорию и Японские острова. Возможно, что они соединятся даже с ныне "спорными" Курильскими островами и Сахалином. Уссурийский край превратится вновь в царство вымирающих сегодня красавцев-тигров, а Сахара – в цветущий оазис. Что же произойдет в это время на территориях современной Башкирии и всего Предуралья?

С севера к западному Предуралью хлынут воды Мирового океана и соединятся, вплоть до будущего восьмого потопа, с Каспийским и Аральским солеными озерами, которые мы называем почему-то морями. Океан поглотит Каму и часть Волги со множеством городов этой равнины, вплоть до Уральских гор. Уникальные горы-одиночки башкирского Предуралья, так восхищающие нас сегодня своей красотой, но еще не понятые учеными до конца из-за их коралловых вкраплений, превратятся вновь в морскую обитель привычных здесь в далеком прошлом рифов... Как и в прошлых потопах, в наиболее выгодных условиях окажутся Тибет и Гималаи, Центральная Азия, Центральные Африка и Америка. Наконец-то ученые смогут понять многое. Например, почему древние цивилизации создавались и процветали именно в этих горных регионах, почему выживаемость желтых и черных рас в прошлых событиях подтверждается многими историческими сведениями, легендами и мифами. И очень многие "почему" станут вдруг вполне объяснимы.

Вот, примерно, так представляется картина событий, в которых, по сведениям Пифагора и Платона, погибла пока еще "затерянная" нами Атлантида. Но прошлые события происходили в ином порядке, в отличие от тех, которые мы попытались представить себе в будущем. Атлантида тогда погружалась в океан одновременно с гигантским материком в акватории Тихого океана и с весьма солидным японским материком, совмещенным с Курильскими островами и Сахалином. В шестом потопе погружались в воды океана и остров Фуле, и другие неизвестные нам острова. Поэтому наблюдаемую нами обильную россыпь островов Полинезии в акватории Тихого океана вкупе с "загадочным" островом Пасхи можно рассматривать как останки затонувшего в шестом потопе материка, тянувшегося с севера на юг. Геологическим "диктатором" в событиях шестого потопа была Гренландия, представляя северный полюс Земли, а прежний южный полюс с ледниковым депо находился в Тихом океане, охватывая и часть Индийского океана. Антарктида же играла роль направляющего противовеса в гигантском смещении материков Земли в те регионы, где мы привыкли видеть их на наших глобусах. Итак, рассмотрев пусть даже и очень смелую, но вполне реальную гипотезу гибели Атлантиды, перед нами возникает необходимость сделать главные выводы из описанной картины. Прежде всего, эти процессы мы должны расценивать, хотя это и парадоксально, как естественные и как бы эволюционные для нашей планеты, но представляющие для мирового сообщества угрозу гигантской катастрофы.

Чтобы лучше понять механизмы естественных "эволюционных" процессов планеты, приближающих человечество к катастрофе, необходимо разобраться в механизмах "нормальной физиологии" нашей планеты. Рассматривая ее как единый «живой организм», нам будет нетрудно обнаружить два механизма в процессе эволюции планеты, противоборствующих как бы по принципу обратных связей.

В них можно выделить процессы, приближающие катастрофу, и, наоборот, процессы, сдерживающие ее приближение. В качестве примера процессов, способствующих приближению катастрофы, можно рассматривать теплое течение Гольфстрим. Оно огибает Скандинавию и Кольский полуостров и сдерживает ледниковые процессы в Арктике, способствуя тем самым разрушению северного ледового депо. В качестве примера "защитных рефлексов" природы можно рассматривать озоновую дыру над Южным полюсом и айсберги, мигрирующие от берегов Антарктиды в северном направлении, стремясь как бы компенсировать весовой дисбаланс ледниковых депо на полюсах. Такие процессы на полюсах и должны лечь в основу "антипотопной" программы сдерживания будущей глобальной катастрофы, равнозначной для земной цивилизации библейскому апокалипсису. Главной задачей при этом должна быть стимуляция ледниковых процессов и охрана ледниковых депо на Севере при одновременном сдерживании таких же процессов на Южном полюсе, вплоть до разрушения ледовых масс Антарктиды при угрозе ивента. И такая необходимость, судя по всему, уже назрела.

О реальности катастрофы

Насколько же фатальной может оказаться глобальная катастрофа на нашей планете? Может ли активно вмешаться в эти процессы и остановить их развитие? В основу "антипотопной" программы мирового сообщества должны быть заложены две главные глобальные задачи: а) устранение весового дисбаланса на полюсах планеты; б) всемерная охрана и ускоренная реанимация озонового щита планеты.

Что же можно наблюдать в реальной жизни сегодня? Если мы являемся свидетелями удивительно быстрого технического прогресса нашей цивилизации, то о какой-либо заметной эволюции земного разума и человеческого самосознания не может быть и речи. В действительности все происходит, к сожалению, с точностью до наоборот.

В последние десятилетия появились многочисленные озоновые дыры в северном полушарии, где их по природе не должно быть вообще. Здесь уместно отметить, что при запуске лишь одной космической ракеты в озоновом слое атмосферы образуется дыра диаметром в тридцать и более километров. А сколько таких дыр образуется ежегодно в результате абсолютно бездумного, варварского освоения Космоса?

Ученые все чаще говорят о глобальном "парниковом" феномене и повышении уровня Мирового океана за счет таяния ледниковых запасов планеты. За прошлый век планета потеплела на 6,7 градуса, но более пяти из них приходятся на последние четыре десятилетия. Только за последние три десятилетия северные ледниковые запасы уменьшились на 2,9% и продолжают прогрессивно уменьшаться. Заметно возросла сейсмическая и вулканическая активность планеты. Учащаются и становятся более угрожающими наводнения и засухи, торнадо и смерчи, которые происходят преимущественно в северном полушарии и в большинстве случаев в конце августа и декабря, что можно объяснить значительными глобальными перепадами температуры на планете с сильнейшими возмущениями в верхних слоях атмосферы.

Окончание следует...

Автор:Рафаэль ШАЙХРАЗИЕВ
Читайте нас: