

Когда взрослые задаются вопросом, как заставить ребенка взять в руки книгу, я отвечаю — никак. Заставить нельзя, а вот мотивировать, заинтересовать — можно и нужно. И мы занимаемся этим на государственном уровне.
Сразу три новые модельные библиотеки открыли сегодня в республике — в селах Толбазы Аургазинского, Аскино Аскинского и Емаши Белокатайского районов. Новое современное оборудование, книги, мебель для них закупили в рамках национального проекта «Семья».
Таких замечательных библиотек нового поколения в Башкортостане — уже 25. Их не зря так называют — они действительно сильно отличаются от библиотек нашей юности.
Это настоящие интеллектуальные и культурно-образовательные центры, которые притягивают людей разного возраста. В них есть все для учебы, работы и творчества — современные технологии, комфортные пространства, развивающая среда для самых юных читателей. Отличный подарок к началу учебного года.
В добрый путь! Всем желаю удачи!
Источник: Официальная страница Главы Республики Башкортостан