Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
2 Июля 2021, 13:14

Филиалы Дома дружбы народов РБ отметят День семьи, любви и верности

8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности.

Филиалы Дома дружбы народов РБ подготовили к празднику ряд мероприятий. Так, Русский ИКЦ «Красный Яр» в с. Красный Яр Уфимского района подготовит видеоролик с ответами на вопрос «что такое семья и любовь».

Удмуртский историко-культурный центр в с. Новые Татышлы Татышлинского района отметит праздник музыкально-творческим вечером «Мынам яратоно семьяе» («Моя любимая семья»). На нем удмуртские семьи смогут проявить себя в нескольких конкурсах, таких как рассказ о любимом блюде, творческий номер, «Семейный сундучок» - демонстрация национального костюма.

В день покровителей семьи и брака святых Петра и Февронии Белорусский историко-культурный центр в с. Балтика Иглинского района проведет мастер-класс по изготовлению оберега белорусской семьи. Молодые девушки и взрослые женщины смогут сделать талисман, воплощающий народную житейскую мудрость и простые ценности, которые никогда не утратят актуальность.

На Площади РДК в Балтачевском районе Мишарский историко-культурный центр совместно с отделом культуры проведет чествование юбиляров супружеской жизни. Среди прочих будут отмечены и мишарские семьи, проживающие в данном районе.

В с. Николо-Березовка Краснокамского района будет организована конкурсная программа для детей и родителей «Под семейным зонтиком», семейные мастер-классы, игры. Историко-культурный центр «Никольский храм» создаст интерактивную площадку, где расскажет об истории села, о ее знаменитых жителях и семейных династиях.

Башкирский историко-культурный центр в Оренбургской области выступит соорганизатором конкурса «Мои семейные традиции». Он стартует 8 июля и пройдет в смешанном онлайн-офлайн формате. В конкурсе примут участие семьи многонационального Оренбуржья.

Источник: Культурный мир Башкортостана 

Читайте нас: