Все новости
ЗАБОР
3 Сентября 2022, 17:00

Женщина с авоськами

Однажды Шпунтиков А.С. был откомандирован в магазин за покупками. Все бы ничего, если бы навстречу ему из дверей торгового заведения внезапно не выпорхнула некая смазливая особа, с авоськами в руках и с пышными формами.

Настолько пышными, что едва не сбила с ног тощую фигура Шпунтикова А.С, который так и стоял у входа с разинутым ртом, мешая движению покупателей и все глазел вслед симпатичной незнакомке. В голову последнего пришла даже странная мысль – а не помочь ли барышне доставить сей груз в нужном направлении?! Но, покуда он приходил в себя, дама направилась к какому-то крутому авто.

– Ну, конечно, такая тетя только для такой машины и создана. А уж что бы из себя представляла?! Поди, еще и парик на голове, и грудь силиконовая, и лицо все отштукатуренное. И откуда только люди деньги берут?! – размышлял Александр Семенович.

Но женщина, прошмыгнув мимо иномарки, направилась вдруг к «жигуленку».

– А вообще-то вроде нормальная баба. Раз «жигуленок» – значит,своим трудом заработала, может, всю жизнь копила. Жалко ее. Такие поклажи таскать, ведь не верблюд же. Надо было помочь.

Однако, вопреки ожидаемому, незнакомка не остановилась и здесь, а, перебежав на противоположную сторону, оказалась на автобусной остановке, где встретила какую-то подругу.

– Вот женщина, так женщина! Раз на автобусе ездит, значит совсем с деньгами плохо. Наверное, каждую копейку считает. Где-нибудь на заводе вкалывает или полы моет в трех местах. И муж – забулдыга. Если вообще имеется… Нет, обязательно надо познакомиться!  

Но проходил автобус за автобусом, а диалог подруг все не заканчивался и  частенько дозировался заразительным смехом…

Наконец, наговорившись на месяц вперед, пышная незнакомка двинулась в обратном направлении, снова пересекла дорогу и поравнялась с жигуленком.

– Раз поддерживает отечественный автопром, значит, это наша женщина!

Но дама и на этот раз прошмыгнула мимо, остановилась возле крутой тачки  и нажала на пульт. Сложила авоськи в пасть хищного «мерса», села в машину и резво рванула с места.

 – Нет, такую бы в жены не взял… Вся из себя синтетическая, а мне натуральную надо! Точно бы не взял…

Шпунтиков долго глядел вслед иномарке, а потом, забыв даже про покупки, быстро зашагал в сторону дома…

Автор:Леонид СОКОЛОВ
Читайте нас: