Все новости
ЗАБОР
23 Марта 2021, 14:09

Дзен книга II. Часть тридцать восьмая

Как американцы настраивают мир на саморазрушение? Закончились два сериала – «Форс-мажоры» и пятый сезон «Бойтесь ходячих мертвецов». И вот что любопытно: оба они фактически окунули зрителя лицом сами знаете во что. Зачем же это было сделано? Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте поразмышляем о том, как это бывает в жизни.

Вот существует на свете юридическая контора, а в ней есть юрист, который всегда выигрывает. Как люди к нему относятся? Да очень просто – через некоторое время все просто-напросто перестают с ним судиться, потому что это себе дороже. Гонорары у этого юриста растут до небес, но дел становится все меньше. Человек начинает лениться, а потом уходит на покой – сперва в переносном смысле. Но это продолжается достаточно долго.
А что же мы видим в сериале «Форс-мажоры»? Чем успешнее наш друг Харви, тем больше у него врагов. Они вылезают изо всех щелей. Они лезут и лезут, словно разверзся ад и черти посыпались горохом.
Они все проигрывают и проигрывают, словно они зомби. У Харви денег уже – карманы лопаются.
Понятно, что так не бывает. Так зачем же нам в конечном итоге показывают сломленного человека? Его сломали, его захомутала баба-манипуляторша, его выгнали из конторы и он уезжает в какой-то Сиэтл, куда ранее загнали гения юриспруденции Майка.
Все это станет ясно, если мы посмотрим на 5 сезон «Бойтесь ходячих мертвецов».
Представим себе людей, которые пять лет живут среди этого кошмара. Пять лет – это много. За это время неудачники все умрут, а кто останется – станет профессионалом высшего класса. Он за километр будет чувствовать зомби. Он их будет валить с одного удара. Он обшарит всю округу на сто километров. У него все будет под контролем.
А мы что видим? Перед нами злобные нытики, те, кто должен был уже давно сдохнуть. И они постоянно проигрывают. Мозги не работают ни капли.
Они теряют даже те навыки, которые у них были.
И вот приходит сумасшедшая баба Джинни и с легкостью их побеждает.
В общем, зачем это сделано? Затем, чтобы вложить в головы тех, кто смотрит сериал, что все будет плохо и они проиграют. Вот и все. Это кажется банальным, но это работает на тех, кто подсел на сериалы. Увы.
Айдар ХУСАИНОВ
Продолжение следует…
Читайте нас: