Все новости
УФЛИ
24 Июля 2020, 20:00

История УФЛИ

В 3016 году от рождества Христова на территории бывшего особняка Союза писателей в Уфе археологи обнаружили древний почти полностью истлевший фолиант, на обгорелом переплете которого едва проглядывалось название «История УФЛИ». Судя по толщине корешка, фолиант насчитывал не менее тысячи страниц, но сохранились лишь жалкие фрагменты. Увы, историкам пришлось довольствоваться этими крохами с барского стола. Что же поведали сохранившиеся фрагменты?

Фрагмент № 1
Прозаики Иликаев и Вайсман договорились о разделе сфер влияния. Отныне первый пишет о прошлом, а второй о будущем. – А если вы пересечетесь в настоящем, как расходиться будете? – спросили у прозаиков. – Сядем за стол переговоров, – ответил Иликаев. – Обойдемся без стратегического вооружения, – добавил Вайсман.
Фрагмент № 2
Закончив 99-й том литературной критики, Евгений Рахимкулов вошел в Книгу рекордов Гиннеса и был объявлен самым плодовитым литературным критиком всех времен и народов. Вдохновленный успехом, Евгений решил написать еще такое же количество томов литературной критики.
Фрагмент № 3
Настоящий фурор на сегодняшнем заседании УФЛИ произвело выступление Анатолия Игнатьева. Простояв у трибуны целых десять минут, несмотря на подстегивания председателя: «Ну!», «Ну и!», «Ну же!», «Ну, что скажем?» – он так и не родил ни единого слова.
Фрагмент № 4
Председатель: – Давайте подсчитаем, какое имя самое распространенное среди членов «УФЛИ». Итак, Илья – четыре, Александр – три, Айдар – один. Теперь голосуем. Как видим, большинством голосов самым распространенным именем в «УФЛИ» признано имя Айдар.
Фрагмент № 5
Иликаев утверждает, что, в отличие от всего человечества, произошел не от обезьяноподобного предка, а непосредственно от рептилий, так как постоянно нуждается в подогреве солнечными лучами. Отчего и проводит все лето на пляже. Чем очень гордится. Однако эксперты-зоологи доказывают, что по ряду признаков он, скорее, ластоногое млекопитающее. Люди же, близко знающие Иликаева, уверены: он просто насекомое – никто ведь не станет отрицать, что Иликаев – жук. И еще какой жук!
Фрагмент № 6
Купаясь на противоположных берегах Уфимки, Залесов и Игнатьев решили переплыть реку. Двигаясь с огромной скоростью навстречу друг другу, они на полном ходу стукнулись лбами. На этом заплыв закончился.
Игорь ВАЙСМАН
Читайте нас: