

Жил-был очень грустный и несчастный грязный болотный человек. Он ходил по дремучему лесу и искал себе друзей. Ему так хотелось, чтобы кто-то был рядом, с кем-нибудь поговорить, выпить чаю с малиной. Но, увы и ах, никто не хотел с ним дружить. Как-то, гуляя по лесу, он увидел рыцаря на белом коне с принцессой Айлиной. Грязный болотный человек побежал к ним, а рыцарь с принцессой Айлиной, увидев его, ускакали подальше.
На следующий день грязный болотный человек гулял по тому же месту и увидел, что рыцарь приехал один и гуляет по лесу. Рыцарь снова увидел его и сказал: «Грязный болотный человек, я вызываю тебя на бой! Ты вчера своим видом так сильно испугал мою прекрасную Айлину!» Рядом как раз протекала река. Рыцарь замахнулся мечом, и грязный болотный человек от испуга упал в реку. Чистая вода смыла всю грязь, накопленную годами, и он вышел на берег. Рыцарь увидел, что грязного болотного человека больше нет. А стоит очень красивый человек со светлыми кудрявыми волосами и голубыми глазами, как небо над головой.
Рыцарь сказал: «С этого дня больше нет грязного болотного человека! Теперь тебя будут звать Адриан! Ты будешь моим другом!» С тех пор они жили долго и очень счастливо! Они обрели друг в друге самых лучших друзей!