КОНКУРС
24 Июня , 10:00

Страшная история

Работа участника XVII открытого детского литературного конкурса сказок «Лукоморье – 2026». Возрастная категория 7–9 лет.

Изображение сгенерировано ИИИзображение сгенерировано ИИ
Изображение сгенерировано ИИ

Как-то раз Тимур и Зарина пошли собирать ягоды на большую полянку за огородом. Они наблюдали за птичками и насекомыми. Рассматривали разные растения. Собрали целую корзину ягод, наелись, наигрались.

Смотрят, стоит какое-то странное огромное дерево. Подошли к дереву и увидели там дупло. Вдруг что-то внутри дупла заблестело. Ещё оно фыркнуло. Ребята подумали, что же может быть такое? Может быть, это джинн? Или волшебник? А вдруг там монстр! Они испугались и убежали.

По дороге они встретили дядю Мишу. Он увидел их и спрашивает:

— Что случилось? Куда вы так бежите? Кто вас напугал?

— Там! Там! Глаза! В дупле! Там монстр! — впопыхах кричат дети.

Дядя Миша успокоил ребят, и они ему всё рассказали. Втроём пошли к тому «страшному» месту.

Вот они медленно подошли к дереву с дуплом. Дядя Миша осторожно постучал по дереву. Обошёл вокруг него. И вдруг из дупла послышалось фырканье, показался маленький носик, заблестели чьи-то глазки. Кто это? Да это же маленький ёжик спрятался в дупле!

Ребята заулыбались, обрадовались, что там никакой не монстр, а всего лишь красивый лесной житель.

После этого дядя Миша с ребятами пошли по домам. По дороге смеялись и рассказывали «страшные» истории.

Автор:Матвей ИШМУРЗИН, 8 лет
Читайте нас