В Уфе открылась выставка «Учитель и ученик»
Все новости
КНИГИ
5 Октября , 11:00

Держись, уфимец!

Айдар Хусаинов в своей книге афоризмов «Анти-бусидо. Путь уфимца» делает попытку самоанализа и предлагает это сделать и нам.

«Литературный герой» (с иронией назову так уфимца) отзеркаливает наши собственные ментальные и эмоциональные состояния. Самое прекрасное, что без самообмана! Так как мы наедине с текстом. Маленькая книжечка психологической самопомощи, которую нужно перечитывать каждый раз заново. Увидеть свою проблему – это уже прямое движение к её трансформации.

Собирательный образ героя не может вместиться в одной личности! Или может?! Этот вопрос я задавала себе на протяжении чтения книги. Слишком он разный, взаимоисключающий, многоликий, разношёрстный… наверное, каждый из нас таким и является. Жалким, подавленным, слабым, отверженным, любимым, отважным, выносливым, мужественным, женственным, стойким, заслуживающим презрения и уважения, достойным!

Держись, уфимец! Прорвёмся! Мы всегда прорывались. Получится и сейчас.

Автор: Татьяна ЛЯСКОВСКАЯ
Читайте нас: