Все новости
БИБЛИОТЕКИ
18 Июня 2021, 12:45

Лето без опасности

Лето – это самое долгожданное и любимое время года. Начинается пора каникул. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев с детьми. И чтобы это лето стало весёлым, ярким и запоминающимся, библиотекой № 15 для учеников СОШ № 38 был проведён урок-путешествие «Лето БЕЗ опасности».

Библиотекари подготовили полезную информацию, позволяющую помочь организовать безопасный отдых летом, научить детей избегать и предупреждать опасные для здоровья моменты. Основной акцент диалога во время проведения мероприятия был сделан на воспитание бережного отношения детей к своему здоровью, на извлечение максимальной пользы при проведении семейного отдыха летом.
Для этого ребятам было предложено электронное путешествие, предусматривающее различные ситуации, угрожающие здоровью: в лесу, на воде, на солнце, в городе.
В процессе диалога библиотекари постарались пробудить в детях познавательную активность, а также пристальное внимание к мелочам, окружающим нас повсюду и несущим в себе, в большинстве случаев, неприятные неожиданности и опасность для жизни и здоровья.
Дети, в свою очередь, поделились своим опытом безопасного времяпрепровождения всей семьёй во время летнего отдыха: правильного поведения на воде, в лесу, на улице, на дороге.
Коллектив библиотеки № 15
Читайте нас: