Все новости
БИБЛИОТЕКИ
5 Апреля 2021, 13:06

Спорт. Здоровье. Настроение

Занятия физкультурой и спортом, здоровый образ жизни благотворно влияют на общее самочувствие, повышают выносливость организма. А что такое здоровье, здоровый образ жизни? Ведь это не только физическая активность, правильное питание, профилактика болезней. Это целая философия любви к жизни!

В рамках Года здоровья и активного долголетия, 1 апреля для участников клуба скандинавской ходьбы «Твой ход» сотрудники библиотеки № 16 провели час здоровья «Спорт. Здоровье. Настроение» на свежем воздухе.

Библиотекари напомнили участникам о том, что 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Ведь здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Здоровье – это залог и основное условие полноценной и счастливой жизни.

Библиотекари рассказали о важности спорта в жизни человека, необходимости физических нагрузок и двигательной активности для ведения здорового образа жизни.

Советы известных специалистов от традиционной и нетрадиционной медицины, много интересного о правильном питании и о влиянии физических нагрузок на организм человека были рекомендованы библиотекарями в ходе часа здоровья.
Об укреплении здоровья, рецептах народной медицины и о многом другом участники могли узнать из обзора журналов, представленных библиотекарями.
Как укрепить здоровье без лекарств, разнообразные рецепты, комплексы упражнений, содержащие много практических рекомендаций и как продлить активную жизнь, участники могли узнать из журнала «Будь здоров» и газеты «Вестник ЗОЖ».
Участники клуба скандинавской ходьбы «Твой ход» поделились своими секретами активного долголетия, рассказали о том, какую роль в их жизни играет спорт и здоровый образ жизни. Также они упомянули о том, как скандинавская ходьба изменила их жизнь в лучшую сторону, подарила им новые впечатления, новые знакомства с единомышленниками.
Коллектив библиотеки № 16
Читайте нас: