Все новости
БИБЛИОТЕКИ
5 Апреля 2021, 13:01

Космос – далёкий и близкий

В рамках Года науки и технологий и в связи с 60-летием космического полёта первого космонавта Земли – Юрия Гагарина, 1 апреля 2021 года библиотека № 15 провела для воспитанников Центра детского творчества «Созвездие» научно-познавательный журнал «Человек покоряет просторы Вселенной», а для учащихся школы № 38 – научно-популярное обозрение «Космос – далёкий и близкий».

Мероприятия проходили на фоне специально оформленной фотозоны «Гагарин – первый космонавт Земли», которая была создана в рамках участия библиотеки в конкурсе профессионального мастерства «Фотозона в библиотеке».
Во время проведения мероприятий участникам была предложена презентация об истории становления и развития космической отрасли страны. Библиотекарями была дана информация по освоению человечеством космического пространства. Особенный акцент был сделан на достижениях человечества в области технического оснащения космических полётов.
В научно-популярном обозрении «Космос – далёкий и близкий» внимание школьников было обращено на информацию о ближайшей к нам звезде – Солнце, о планетах Солнечной системы, о спутнике Земли Луне, об опасных чёрных дырах, метеоритах и кометах.
Проведенный интеллектуальный блиц-турнир «Всё о космосе» помог присутствующим закрепить знания, полученные во время встречи.
«Вишенкой на торте» стала возможность для участников сделать оригинальные фотоснимки на память в фотозоне «Гагарин – первый космонавт Земли» у макета изображения космического первопроходца Ю.А. Гагарина в полный рост. Участие в фотосъёмке дало детям необычную возможность почувствовать себя в образе первого космонавта Земли.
К мероприятиям была создана книжная выставка «Ступени в космос», демонстрирующая научно-популярные издания по истории развития и освоения Космоса.
Библиотека № 15
Читайте нас: