Все новости
БИБЛИОТЕКИ
29 Марта 2021, 12:31

Волшебный мир Сергея Аксакова

Дорогие друзья! Спешим порадовать Вас приятной новостью: в городской культурной жизни произошло радостное событие: после некоторого перерыва возобновился совместный проект театров и библиотек «На сцене – КНИГА!». 26 марта библиотекари двух городских библиотек Октябрьского района – № 15 и модельной № 26 – встречали любителей театрального искусства с книжной выставкой. В этот день в театре происходило открытие сезона и связано оно было с празднованием Дня работника культуры России.

Люди, пришедшие в театр на спектакль по сказке С.Т. Аксакова «Аленький цветочек», сразу замечали красочную книжную выставку «Волшебный мир С.Т. Аксакова», а библиотекари знакомили почитателей театра с книгами, представленными на ней. На выставке были собраны книги о жизнедеятельности знаменитого писателя-земляка, произведения, созданные им в разное время.
Особенное место на полке книжной выставки заняла любимая всеми сказка «Аленький цветочек». Будучи поставленной на театральной сцене, это произведение получило свою вторую жизнь.

Библиотекари, одновременно с рекламой выставки, ненавязчиво напомнили посетителям о существовании городских массовых библиотек, о том, что они обладают большими и интересными книжными фондами и ждут своих читателей.

Среди публики были распространены рекламные листовки с предложениями воспользоваться разнообразными услугами, как Центральной городской библиотеки, так и с услугами филиалов Централизованной системы массовых библиотек г. Уфы Республики Башкортостан.

Коллектив библиотеки № 15
Читайте нас: