Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
26 Ноября 2021, 17:30

Таланты Чекмагушевского района Республики Башкортостан приняли участие в республиканском конкурсе инструментального исполнительства

В рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» , в Среднем специальном музыкальном колледже г.Уфы прошёл Открытый республиканский конкурс инструментального исполнительства «Время талантов», где приняли участие обучающиеся Детской школы искусств села Чекмагуш.

Конкурс организован с целью выявления, поддержки и профориентационной деятельности одаренных детей и молодежи, стимулирования творческого роста молодых дарований, повышения их исполнительского уровня. Он проводился в два этапа и по разным возрастным категориям. В связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции конкурс прошёл в дистанционном формате. В стенах колледжа в течение нескольких дней работало компетентное жюри, куда были приглашены видные деятели искусств республики и преподаватели, которые оценивали искусство владения музыкальным инструментом юных исполнителей. По итогам прослушивания у наших учащихся следующие результаты:     

Халиков Нияз (класс преподавателя Р.М.Тухватуллиной) в младшей возрастной группе удостоен звания Дипломанта.    

Меньшенина Азалия (класс преподавателя Р.М.Тухватуллиной) в номинации "Фортепиано" в средней возрастной группе получила Сертификат участника.    

Сакаев Ильяс (класс преподавателя Р.А.Латыповой) в номинации "Народные инструменты, баян" в средней возрастной группе получил Сертификат участника.  

«Конкурс очень интересный, наши дети приобрели большой опыт и новые знания. Новых идей вам и расширенных возможностей»-  сказали родители наших конкурсантов.    

Источник: Администрация муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан

Читайте нас: