НОВОСТИ
25 Сентября , 15:59

Глава Башкирии объявил о приеме заявок на вторую премию «Создатели»

БашинформБашинформ
Фото:Башинформ

Глава Башкирии Радий Хабиров объявил о приеме заявок на вторую премию в сфере креативных индустрий «Создатели». Премия была учреждена в 2025 году по инициативе руководителя региона.

«Мы учредили ее в прошлом году, и тогда она вызвала большой интерес — поступило более 400 заявок со всей республики. Ждем, что в этом году она станет не менее востребованной, — отметил Глава республики. — Мы взяли курс на поддержку креативной экономики, в том числе в рамках национального проекта „Эффективная и конкурентная экономика“. И наша премия — одна из таких мер».

Радий Хабиров напомнил, что Башкортостан богат талантливыми людьми, которые прославляют республику далеко за ее пределами. Они создают интересные творческие и интеллектуальные продукты, наполняют их новыми смыслами и эмоциями. Кино, анимация, мода, гастрономия, IT и многие другие направления — в каждом из них есть чем гордиться.

Как и в прошлом году, премию будут вручать по 10 номинациям. Подать заявку нужно до 30 сентября, заполнив форму. Подробнее о премии можно прочитать по ссылке.

Напомним, завтра, 25 сентября, в ИА «Башинформ» состоится пресс-конференция, на которой организаторы премии расскажут о ее особенностях.

Источник: Башинформ

Читайте нас