Все новости
КНИГИ
13 Июля 2022, 16:00

Это про нас, уфимцы!

Недавно вышедшая книга «Анти-Бусидо», презентация которой состоялась в библиотеке им. З. Валиди, хоть величиной как карманная книга, но содержанием как Вселенная!

С точки зрения морали

Сегодня живы ты и я,

Мы все чего-нибудь читали

О смысле нашего житья.

– Пришла пора, вставай от спячки!

Молитвой новою молись

И тяжко улыбнись.

 

Эти строки принадлежат поэту, переводчику, драматургу, главному редактору газеты «Истоки» Айдару Хусаинову – автору более 5 книг. Его стихи привлекают своим глубоким осмыслением жизни простого современного человека, он красиво говорит о любви, объясняется вселенной, близким людям, друзьям. Дает новые понятия словам, как интеллект – это есть «птица», и вправду: он есть, и в один момент может исчезнуть как птица. Но самое главное – его каждый стих благословляет самого себя, на доброе продолжение бытия, себя, родных, друзей и известных личностей!

А недавно вышедшая книга «Анти-Бусидо», презентация которой состоялась в библиотеке им. З. Валиди, хоть величиной как карманная книга, но содержанием как Вселенная! Эта книга про нас, эту книгу должны прочесть все уфимцы, если они таковыми себя считают. Эта книга – противодействие афоризмам. Она – «Кодекс каждого уфимца». Здесь каждый найдет себе применение: юмор, трагедия, комизм, фантазия, тосты, наставления, критика, хвала, недоразумение, любовь, тоска… Это какое-то новое явление времени ХХI века!

Автор:Библиотека Дружбы народов
Читайте нас: