НОВОСТИ
24 Апреля , 05:00

Тансулпан Гарипова провела творческую встречу с читателями

Зәйнәб Биишева ис. Башҡортостан "КИТАП" нәшриәтеЗәйнәб Биишева ис. Башҡортостан "КИТАП" нәшриәте
Фото:Зәйнәб Биишева ис. Башҡортостан "КИТАП" нәшриәте

В Уфе, в фирменном магазине «Китап» состоялась творческая встреча с Тансулпан Гариповой – автором эпохального романа «Бурёнушка», который заслуженно считается классикой башкирской литературы. 22 апреля была представлена книга на русском языке, изданная в прошлом году в красивом твердом переплете.

На креативной площадке книжного магазина «Китап» встретились читатели разных возрастов и профессий. Поговорили о романе и современной башкирской литературе, желающие задали писательнице вопросы и приобрели новую книгу с памятным автографом.

События в «Бурёнушке» охватывают целый исторический срез, в романе представлены перипетия ХХ века. «Бурёнушку» отличает язык и элементы фольклора, башкирские пословицы. Роман состоит из пяти частей, в которых раскрываются вечные вопросы о любви, предательстве, природе добра и зла. Перед читателем судьбы нескольких семей, особое внимание автор уделяет героиням-женщинам, на чьи плечи ложится нелегкий быт.

Автор:Соб. инф.
Читайте нас