В общественном пресс-центре состоялась встреча с Азатом Булатовичем Галимхановым, председателем Центральной избирательной комиссии РБ. Азат Булатович немного рассказал о начале и процессе голосования:
– 3308 участков открылись сегодня в РБ, избиратели начали голосовать. Мы видим, что участки открылись вовремя, явка неплохая. Надеюсь, что все три дня голосования пройдут спокойно.
У нас шла тщательная подготовка. Избирательные участки готовы к выборам. Проголосовать можно в двух вариантах – на участке и на дому. Голосование на дому предполагается для маломобильных граждан: это случай, когда сам избиратель обратился с просьбой проголосовать письменно или обратились его родственники. Участковая избирательная комиссия приходит на дом, выдает бюллетень и, таким образом, граждане могут отдать свой голос.