НОВОСТИ
10 Ноября 2023, 11:00

Русский дом в Риме отметит 130 лет со дня рождения Владимира Маяковского

Лекция «Владимир Маяковский. Путь энтузиаста» пройдет в Русском доме в Риме 15 ноября. Об этом сообщила пресс-служба диппредставительства.

Пресс-служба Русского дома в РимеПресс-служба Русского дома в Риме
Фото:Пресс-служба Русского дома в Риме

Русский дом в Риме запускает цикл лекций, которые посвящены русской литературе. Лекцию о Владимире Маяковском прочтет автор многочисленных очерков и монографий о русских писателях XIX и XX веков, обладательница премии имени Гоголя в Италии, профессор Рита Джулиани. В этом году отмечают 130-летие со дня рождения одного из величайших поэтов-футуристов прошлого столетия.  

«За свою короткую жизнь — всего 37 лет — Маяковский успел состояться и как сатирик, драматург, сценарист, художник и кинорежиссер. Он внес огромный вклад в отечественную литературу», — отметили в Русском доме. 

Стихи поэта определили целую эпоху, добавили в пресс-службе. Маяковский станет первым героем цикла лекций итальянского профессора. Послушать выступление Джулиани можно будет в Русском доме в Риме в среду, 15 ноября. Лекция пройдет на итальянском языке.

Источник: газета Культура

Читайте нас