Все новости
НОВОСТИ
31 Мая 2023, 12:55

За мир без наркотиков

1 мая 2023 года стартует Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В рамках всероссийской акции в течение месяца во всех регионах России планируется проведение более 3,5 тысяч оперативно-профилактических, физкультурно-спортивных, просветительских, культурных мероприятий, форумов и выставок, посвященных профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

В течение месяца в общеобразовательных организациях планируется проведение профилактических бесед, лекций, тренингов, направленных на формирование ответственного отношения к своему здоровью, выработку у несовершеннолетних негативного отношения к курению, алкоголю, употреблению наркотических средств.

Совместно с образовательными и молодежными организациями, учреждениями культуры и субъектами профилактики запланировано проведение информационно-познавательных бесед. Проверочные, рейдовые мероприятия пройдут в местах массового пребывания несовершеннолетних с целью выявления и пресечения преступлений, а так же административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В учреждениях здравоохранения будет проходить акция «День открытых дверей», а в различных амбулаторно-поликлинических подразделениях медицинских организаций будут организованы бесплатные, анонимные консультации.

В рамках Всероссийской акции «День единых действий» будет запущена линия «Телефона доверия», которая будет работать с 8.00 до 20.00 ч.

«Телефон доверия»: 8 (347) 266-03-88.

Все мероприятия, которые будут проводиться в этот период, будут посвящены Международному Дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Обширный план мероприятий месячника продлится до 1 июля 2023 года.

Автор:Илья КАЗАКОВ
Читайте нас: