Все новости
НОВОСТИ
28 Марта 2023, 14:30

Спортивные выходные Башкирии

В прошедшие выходные, 25 и 26 марта, в Уфе на стадионе «Динамо» прошло торжественное открытие, Чемпионат и первенство России по Каратэ-Фудокан.

В столицу Республики Башкортостан приехало более 700 каратистов из 22 регионов Российской Федерации, трех зарубежных республик и 57 детей-каратистов из ДНР и ЛНР. Открыл соревнования с приветственной речью Посол ГТО, Заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу, рекордсмен книги рекордов России Виль Габдуллин.

Почетный гость, депутат Госсобрания-Курултая Республики Башкортостан Светлана Туразянова, пожелала спортсменам удачи и победы в соревнованиях. Президент национальной Федерации Каратэ Фудокан-Шотокан России Василий Савранский поздравил всех спортсменов с открытием соревнований, пожелал всем крепкого здоровья и красивых побед.

Организатор соревнований для любителей боевого искусства Каратэ-Фудокан Альберт Идиятуллин – 5 Дан (РОО Детский клуб традиционного каратэ «Бусидо») также поздравил всех с открытием соревнований.

В течение двух дней определились чемпионы и призеры в своих категориях. Также определились чемпионы в разбивании предметов. Виль Габдуллин участвовал в разделе ката кобудо с оружием, где завоевал золотую медаль и стал чемпионом России 2023 года. Все победители заслуженно получили свои медали, кубки и грамоты.

Соревнования прошли на одном дыхании, при активной поддержке зрителей, ярких победах к радости победителей и родителей.

Автор:Василий АРТЕМЬЕВ
Читайте нас: