Все новости
НОВОСТИ
7 Февраля 2023, 14:00

Здоровье, движение и радость!

В прошедшую субботу, 4 февраля, в Октябрьском районе Уфы – селе Нагаево, прошел открытый турнир по волейболу сидя, настольному теннису и дартсу среди людей с ограниченными физическими возможностями.

В спортзале школы № 147 прошло торжественное открытие турнира. С приветственным словом к спортсменам выступили Председатель городского общества инвалидов «МИР» Владимир Горбунов и Посол ГТО, ЗМС России по кикбоксингу, многократный чемпион Мира и Европы Виль Габдуллин.

– Уважаемые спортсмены, в этот солнечный день в спортзале школы собрались истинные любители физкультурного и спортивного движения, все, кто следит за своим здоровьем, – отметил Виль Габдуллин. – На соревновании у вас есть возможность не только показать все свои лучшие качества в спортивных состязаниях, но и пообщаться друг с другом, а не сидеть дома у телевизора и ничего ни делать. Спорт – это здоровье, движение, это радость, когда лучшие из лучших награждаются медалями и грамотами, а ваши друзья, знакомые и родственники гордятся вашими победами. Все это спорт. Так что всем желаю здоровья и удачи в соревновании!

Отметим, что в Уфе и ее сельских поселениях спортивные состязания проводятся с целью: популяризации и развития спорта, пропаганды здорового образа жизни, содействия массовому развитию спорта, воспитания патриотизма и высоких моральных качеств, повышения спортивного мастерства. Все победители получили медали, кубки, грамоты и призы.

Автор:Василий АРТЕМЬЕВ
Читайте нас: