Все новости
НОВОСТИ
7 Декабря 2022, 17:00

Выставка Елены Поляковой «Котовасия» открылась в Центральной городской библиотеке г. Уфы

6 декабря в выставочном зале Центральной городской библиотеки г. Уфы открылась выставка «Котовасия» выпускницы художественной студии «Арт-класс Елены Любименко» Елены Поляковой.

Почему она стала писать кошек? Все началось с выставки «Арт-класса Елены Любименко» «Хочу в деревню!», где Елена Леонидовна презентовала свою картину с изображением кошки, заглядывающей в окно деревенского дома и многим этот сюжет очень понравился.

«Кошачья» тема Елену интересует много лет и, конечно, вместе с ней в доме живут две кошки - Таша и Милаша, которые воспринимаются уже как члены семьи. В тот период, когда не было возможности посещать любимую студию Елены Любименко, сидя дома, перебирая сюжеты из интернета, она рисовала в свое удовольствие. И как только Елена опубликовала свое первое произведение в чате студии, на нее «посыпались» фото Мурки и Васьки на эту пушистую тему. Так она создала дома 9 картин, вдохновляясь поддержкой арт-классных художников. И сейчас в копилке художника более 50-ти идей, сюжетов для создания картин на кошачью тему.

«Соседские дети, увидев картины Елены Леонидовны, с улыбкой от уха до уха, с удовольствием рассматривали каждую картину и наблюдая за тем, как они радуются и визжат, она решила сделать выставку передвижной - составила «маршрут» для детских учреждений города, где коллекция кошек будет украшать стены детских садов, школ, приютов, поликлиник», - поделились организаторы выставки.

Экспозиция выставки продлится до 23 декабря (включительно) по адресу: г. Уфа, ул. Комсомольская, д.138

телефон для справок: +7 (347)216-47-19.

Время работы: с 09.00 до 20.00 часов.

Выходные дни: воскресенье, понедельник.

Источник: Культурный мир Башкортостана

Читайте нас: