Все новости
НОВОСТИ
28 Ноября 2022, 13:02

День матери в «Дельфине»!

«Мама» – пожалуй, первое слово, что произносит малыш, и самое главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. Она дает нам самое важное – жизнь, учит, как по ней нужно идти, поддерживает в дороге, оберегает, всегда готова прийти на помощь. Мама – тот человек, который всегда будет с нами несмотря ни на что, будет любить и беречь своего ребенка. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.

Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвященные мамам. Их проводят во всем мире: в разных странах для этого установлены разные даты. В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября, и в этом году Российский день матери прошел 27 ноября. В России традиционно в предпраздничную неделю и в саму дату в трудовых коллективах, учреждениях культуры проходят творческие встречи, концерты, выставки и массовые мероприятия. В детских садах и школах дети готовят мамам подарки своими руками, устраивают выставки с портретами мам, дети традиционно поздравляют своих мам, благодарят и воздают должное их бескорыстному и самоотверженному труду.

На Белорецком металлургическом комбинате (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») прошел спортивный праздник, посвященный Дню матери. В семейных стартах на воде приняли участие более 30 команд из самых активных мам и ребят в возрасте от 7 до 12 лет.

Праздник прошел в бассейне «Дельфин», его организатором стал женсовет комбината при поддержке профсоюза и руководства БМК. Мамам и юным участникам предстояло показать ловкость, быстроту, взаимопонимание и слаженность в шести конкурсах: пересечь на время бассейн, попасть мячом в импровизированную цель, наполнить небольшую пластиковую емкость водой, собрать как можно больше различных предметов в бассейне и прочее.

После азартной борьбы заслуженную победу в возрастной категории 7–9 лет завоевала семья Андреевых, представлявшая отдел метрологии. Безусловным лидером среди семей с двумя детьми стала семья Зиминых, выступавшая за заводоуправление. В категории мама с ребенком 10–12 лет лучший результат показала семья Точилкиных, представлявшая отдел отгрузки готовой продукции.

Победители, под бурные аплодисменты болельщиков, награждены дипломами и призами. А все участники, независимо от результата, получили не только заряд бодрости и хорошего настроения, но и сладкий подарок – торт.

Автор:Оксана БОРОВЫХ, отдел внешних и внутренних коммуникаций
Читайте нас: