Все новости
НОВОСТИ
19 Ноября 2022, 18:00

Музыка нового времени

Анонс концерта Марата Файзуллина

Если вас интересует музыка нового времени и люди, которые её создают – добро пожаловать на концерт композитора Марата Файзуллина (Татураса).

Как композитор Марат работает в различных жанрах: камерная музыка, симфоническая, театр, кино, и, конечно, электронная.

И уровень этой музыки таков, что Марат Файзуллин номинировался в составе творческих групп на самые престижные российские премии:

– телевизионную премия «Тэффи» с программой Первого канала «Моя родословная»,

– кинопремию «Ника» с кинофильмом «Экскурсантка»,

– театральную «Золотую маску» с Башкирским академическим театром драмы им. М. Гафури – музыка к спектаклю «Гульбустан».

На международном кинофестивале им. Саввы Морозова получил Приз за лучшую музыку к культовому фильму «Атлантида Русского Севера».

Марат Файзуллин (Татурас) в своем творчестве осмысливает новое время. 25 лет назад он начал творческий путь как исполнитель, но уже 20 лет создает музыку как композитор. Он транслирует состояние, чувства и мысли через собственные произведения.  Марат Файзуллин как музыкант сформировался в Среднем специальном музыкальном колледже, учился там 10 лет. Получил свои первые международные и российские награды, будучи учащимся этого колледжа. И логично, что в юбилейный 50-летний год ССМК, его музыка прозвучит в родном концертном зале

Будут исполнены как уже известные, так и самые свежие произведения.

Состоится премьера симфонии «Z.O.V.», он начал писать её этой весной. На публику будет сыграна 3 часть в камерном исполнении.

В концерте примут участие выпускники Среднего специального музыкального колледжа Рустем Сулейманов, Ильшат Муслимов, Наталья Сафина, Роман Исхаков, Евгений Матвеев.

Полина Ганина исполнит новый фортепианный цикл, написанный в этом году.

Этим концертом Марат Файзуллин выходит на всепланетный уровень 21 века. И мы ждем реализации интереснейших проектов.

Марат является активным общественным деятелем, поэтому в организации концерта его поддерживают партнеры мероприятия «Союз кинематографистов Башкортостана», «Ассамблея народов Евразии» Представительство в Республике Башкортостан, членом которых он является, а также Центр творческих инициатив «Арт Вектор». 

 

Итак, 24 ноября ждём всех любителей музыки и нового в ней по адресу ул. Пушкина, 104 в 19.00 в Концертном зале Среднего специального музыкального колледжа. Вход свободный.

Автор:Галарина
Читайте нас: