Все новости
НОВОСТИ
18 Ноября 2022, 14:00

Поделись уютом и теплом!

В дни ноябрьских праздников подопечных Уфимского дома-интерната для престарелых и инвалидов, что находится на ул. Р. Зорге, 71/2, ждал приятный сюрприз.

Волонтеры социального проекта #ВоБлагоСемьи, руководителями которого являются друзья Республиканского геронтологического центра «Именлек» Регина Азанова и Олеся Пяткова, привезли им очередные подарки – картины, статуэтки, элементы декора в комнаты для жильцов, чтобы поделиться уютом и теплом с теми, кто живёт в доме престарелых.

– Мы сами создали социальный проект #ВоБлагоСемьи. У нас есть и дети, и подростки, и взрослые волонтёры. Наша группа создана для людей, которые хотят оказывать реальную благотворительную помощь тем, кому она действительно нужна. Идея взять шефство над Уфимским домом-интернатом для престарелых и инвалидов возникла давно, – рассказала руководитель проекта. – Мы начали эту бессрочную акцию еще до пандемии. Провели праздник «Масленица», разносили подарки, навещали. Целью группы является объединение таких людей и оказанием помощи в их благом деле, а также просвещение тех, кто еще только задумывается о благотворительности, хотел бы узнать об этом больше, и внести свой реальный вклад.

Так, старший воспитатель детского сада «Игроград» Елена Мухаметзянова провела с подопечными игру «Что? Где? Когда?». Соревнования на смекалку и эрудицию прошли оживленно и интересно. Также творческие и веселые активности для проживающих Центра организовали волонтеры из детских садов № 12 и № 269, «Игроград» и обучающиеся учреждения дополнительного образования «Стиль».

Призыв принять участие в проекте увидела моя подруга, член Союза художников РБ. Именно от них в Центр привезли картины, статуэтки, элементы декора, которые предоставили художники Артур Васильков, Мария Рябова и многие другие.

Осенью появилась идея проводить творческие занятия и совмещать это с мероприятиями и приветами от деток, с которыми мы работаем. К слову, недавно подопечные Дома престарелых получили открытки и письма, созданные детскими руками. Так родилась акция «Добрая Почта». Детки нарисовали рисунки, написали письма, а мы, взрослые, прошлись по всему зданию Республиканского геронтологического центра «Именлек» и разнесли их с фразой «Вам письмо». Как блестели глаза дедушек и бабушек при получении! И главная фраза – пусть хороших новостей будет больше.

Мы решили приходить в гости каждый первый понедельник месяца. Это будут мастер-классы, игры, в общем, что-то полезное и интересное для жителей Центра. Также продолжим нашу акцию «Добрая почта», когда детки через рисунки будут передавать привет дедушкам и бабушкам. Следующее посещение Центра намечается на 5 декабря.

Флагман наших акций – постоянно действующий проект «Дармарка». Это центр приёма и распределения вещей для многодетных малоимущих семей, мам, в одиночку воспитывающих детей, семей с детьми-инвалидами, выпускников детских домов, оказания помощи кризисным беременным.

Центр приёма и распределения вещей находится в Черниковке, на ВАЗе.

МБОУ ДО "Стиль", ул. Вологодская, 58. Конт. тел.: 8-917-486-48-76


Здесь принимают:

Женскую, мужскую и детскую одежду.

Обувь на всех членов семьи.

Верхнюю одежду (пуховики, пальто, куртки и т. п.).

Постельное белье.

Все необходимое для грудных детей (коляски, кроватки, смеси, кашки, памперсы, одежка, слинги, кенгуру, матрасики, бортики, соски, пустышки, бутылочки, игрушки, и т. д.).

Все необходимое для беременных женщин (одежда, витамины, бюстики, дородовые прокладки, бандажи и т. д.).

Посуду.

Канцелярские принадлежности.

Книги и учебники.

Игрушки.

Средства для ухода за ребенком.

Украшения для девочек.

Головные уборы, палантины, шапки, платки, каскетки, и т. п.

Моющие средства.

Электротовары.

Непортящиеся продукты питания.


Приглашаем присоединиться всех желающих!

 

Автор:Василий АРТЕМЬЕВ
Читайте нас: