Все новости
НОВОСТИ
24 Сентября 2022, 16:00

Брэд Питт представил выставку своих скульптур в Финляндии

Актер открыл экспозицию в городе Тампере, где презентовал собственноручные произведения в Художественном музее Сары Хилден. Всего было представлено девять экспонатов, сообщает телеканал «360».

Среди них — бронзовая скульптура, углеродные фигуры, пули-ловушки, кристаллизированные в платиновом кремнии, пишет REGNUM.

Также представлена миниатюра дома, выполненная из древесной коры.

Это первая сольная выставка Питта: ранее его скульптуры выставлялись только в общих экспозициях. Все произведения выполнены в грубых техниках и представляют собой размышления на тему одиночества и домашнего очага.

В ходе вернисажа Питт признался, что вдохновением и музой для него служит Анджелина Джоли и их история отношений.

Как сообщает сайт kp.ru, актер также продолжает актерскую деятельность. Он сыграл главную роль в фильме «Вавилон», премьера которого намечена на 2023 год, а также снялся в боевике «Быстрее пели» — премьера пройдет 27 сентября. Кроме того, Питт вернется к работе над франшизой о друзьях Оушена.

Ранее в сентябре Брэн Питт совместно с дизайнером Сэмом Хари анонсировал свой бренд одежды из кашемира. В коллекцию унисекс вошли спортивные костюмы и рубашки на пуговицах в клетку, которые стали визитной карточкой бренда. Их цены начинаются от 2$ тыс. Одежду производят в Италии из 100% шерсти местных коз.

Источник: Известия

Читайте нас: