Все новости
НОВОСТИ
22 Сентября 2022, 16:00

Фестиваль ЧИТАЙ 365

На прошлой неделе 15 и 16 сентября в Башкирии состоялся Фестиваль чтения ЧИТАЙ 365 и мероприятия, связанные с ним.

Это движение организовано Национальной библиотекой им. Ахмет-Заки Валиди совместно с Ассоциацией библиотек Башкортостана. Я был приглашённым автором, сказал приветственное слово на открытии фестиваля, провёл встречу с читателями в специально подготовленном шатре, а затем принял участие в представительном круглом столе, посвящённом проблемам, вызовам и ценному опыту в области продвижения современной литературы и привлечения новых читателей!

Культурная, литературная и библио-жизнь в Башкирии не застывают и не затухают; а интерес читателей, в том числе совсем юных, обнадёживает. Именно здесь я увидел много библиобусов, которые выполняют функции библиотек в отдалённых сёлах, снабжают людей книжными новинками и не только. Конкурсы буктрейлеров среди читателей, ютуб-каналы юных книжных обозревателей и многое другое!

Кроме того, Уфа не чужой для меня город, но именно благодаря фестивалю я вновь оказался здесь за одним столом с дорогими родственниками Вадимом и Владимиром Пешковыми и это стало отдельным радостным бонусом.

Источник

Автор:Александр ЕВСЮКОВ
Читайте нас: