Все новости
НОВОСТИ
21 Сентября 2022, 13:00

МТС запускает сервис электронных книг и одноименное издательство

Новый сервис будет называться «Строки»      

Компания МТС, известная в основном как оператор мобильной связи, 21 сентября запускает новый сервис электронных книг, получивший название «Строки». Информацию об этом разместили «Ведомости».

Одновременно со «Строками» МТС запустит одноименное издательство — оно будет выпускать электронные и бумажные книги. В основном — популярную художественную литературу, историческую и сентиментальную прозу и детские книги. В частности, МТС планирует выпускать на эксклюзивных правах зарубежные бестселлеры, а также эксклюзивы от других издательств. Среди партнеров уже есть группа «Эксмо-АСТ».

Сколько конкретно книг будет в сервисе, в МТС пока не сообщают. Однако известно, что пользователи смогут покупать их либо поштучно, либо оформить одну из трех подписок: за 10 часов доступа к книгам — 299 рублей в месяц, доступ на 30 дней — за 549 рублей, на 30 дней плюс доступ к трем книгам из премиального каталога — 899 рублей.

Кстати, у «ЛитРеса», главного конкурента на рынке электронных книг, подписка стоит 399 рублей в месяц. Кроме того, функцию для чтения книг по подписке планирует запустить «Яндекс», который в июне 2022 года купил права на использование технологий Bookmate на территории СНГ.

Читайте нас: