Все новости
НОВОСТИ
31 Августа 2022, 15:00

«Большой джаз» в Уфе!

В прошедшее воскресенье, 28 августа, в уфимском парке «Кашкадан» состоялось уникальное мероприятие – концерт с участием финалистов – звезд одного из самых ярких проектов отечественного телевидения «Большой джаз».

– Когда составлялась программа, мы вспоминали самые необычные моменты проекта, посвященного 100-летию отечественного джаза. Поэтому было подготовлено много вокальных номеров, известных мелодий, зажигательных композиций, – рассказал руководитель Большого джазового оркестра Петр Востоков.

Молодых джазменов публике представили ведущая проекта телеканала «Россия – Культура» Теона Контридзе и один из членов жюри Вадим Эйленкриг.

В концерте приняли участие Анастасия Иванова, София Ацбеха-Негга, Михаил Фотченков, Тигран Арутюнян, Андрей Баталеев, публика долго скандировала «Браво, спасибо!» уфимке Катерине Ямщиковой. По словам Вадима Эйленкрига, эти артисты являются будущим отечественной джазовой музыки.

– Одной из целей «Большого джаза» было знакомство с новым поколением российских джазовых музыкантов, и здорово, что после проекта эти ребята продолжают активно выступать, гастролировать. Это значит, что мы четко справились со своей задачей, – отметил Эйленкриг.

Действительно, одна из финалистов проекта, победительница Анастасия Иванова призналась, что победа в конкурсе дала ей новый виток творческой активности.

– Я так рада большому количеству концертов после проекта. А концерт в Уфе ждала особенно. Сегодня мы выступаем с моими коллегами перед огромной аудиторией. А это яркое, желанное и грандиозное зрелище! – поделилась она со зрителями.

Насладиться праздником музыки смогли все желающие – вход на концерт был свободный. Гости были из всех частей города, включая Дему, Шакшу, Черниковку. Кстати, послушать джазовую музыку смогли все купающиеся на озере Кашкадан еще днем, когда музыканты проводили генеральную репетицию. Конечно, это не сравнимо с красочными подсветками сцены и водяных крутящихся фонтанов, огромным экраном, транслирующим все происходящее на сцене. А завершился вечер праздничным салютом.

Автор:Василий АРТЕМЬЕВ
Читайте нас: