НОВОСТИ
10 Апреля 2022, 11:00

В Доме культуры "ГЭС-2" открылся новый проект

В Доме культуры "ГЭС-2" открылся музыкальный проект "Настройки"

"Программа продолжает линию размышлений о связях архитектуры со звуком, которая была намечена проектом "Геометрия настоящего" в 2017 году, перед закрытием ГЭС-2 на реконструкцию", — говорится в публикации.

В экспозиции представлены звуковые инсталляции Эдуарда Артемьева, Дмитрия Власика, Олега Гудачева, Дарьи Звездиной, Вангелино Курентзиса и musicAeterna, Владимира Раннева. Они "предлагают физически, чувственно пережить пространство (Дома культуры, — Прим. ред.), свободное от материальных следов предыдущих выставок".  

Часть проекта — концертная программа. Гости смогут посетить выступления пианиста Алексея Любимова, перформанс Владиславса Наставшевса, бенефис ансамбля Questa Musica под управлением Филиппа Чижевского.  

Кульминация "Настроек" — концерт Московского ансамбля современной музыки "Все станет тишиной". На нем впервые исполнят сочинения Антона Светличного и Бориса Филановского, которые были написаны специально для здания "ГЭС-2".

Музыкальный проект продлится до 15 мая.  

Источник: РИА Новости

Читайте нас