Все новости
НОВОСТИ
16 Февраля 2022, 12:11

«Поэтическое крылечко»

В яркое, солнечное, по-весеннему теплое воскресенье в Центральной районной библиотеке г. Благовещенска РБ прошло заседание поэтического клуба «Ильгам».

На «крылечке» собрались городские поэты: пообщаться, обсудить планы на ближайшие месяцы, почитать свои стихи.

Ведущий библиотекарь Эльфия Габитова поделилась идеями проведения различных мероприятий, где планы клуба «Ильгам» играют главную роль. Это творческие встречи со студентами, школьниками, горожанами, а также проведение мартовского флешмоба «Всемирный день поэзии», где будут задействованы все поэты города Благовещенска, совместно с местным ТВ «Блик».

Каждый пришедший гость смог поделиться новыми стихотворениями и прозой.

Много ярких и неожиданных моментов прозвучало на этой встрече: Н.А. Злаказова прочла и свои стихи, и Риммы Романовой и Рамзили Валиевой, а Римма Романова оживила неопубликованную свою сказку о добре... Мягко и тепло читала свои новые стихи Е.П. Латкина. Ярко и темпераментно – Валеев Рамзиль, а Илена Тойгильдина удивила своим фэнтези. Максим Никандров сорвал аплодисменты свежей глубокой иронией и сарказмом в своих стихах. Каждый поэт неповторим и талантлив!

И после проведенного мероприятия эти творческие люди долго не расходились: делились друг с другом планами, наработками, да и просто общались – а самое главное: все получили массу удовольствия и оптимизма!

Автор:Василий АРТЕМЬЕВ
Читайте нас: