

«Оренбургская область получит 33 млн рублей из федерального бюджета на два государственных музея. Средства на обновление музейных пространств запланированы на 2023-2024 годы», — сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.
Часть средств пойдет на реставрацию здания Оренбургского областного музея изобразительных искусств и создание там двух художественных экспозиций: «Пушкин в Оренбуржье» и выставки, посвященной произведению «Капитанская дочка».
В Губернаторском историко-краеведческом музее обновят экспозиционный зал «Пушкин и Оренбургский край».
Источник: газета Культура