Все новости
НОВОСТИ
29 Ноября 2021, 10:02

На двух площадках Уфы пройдет акция «Живая память», посвященная Дню Неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата в память о российских и советских воинах, погибших в боях за Родину на ее территории и за ее пределами.

С 3 по 5 декабря в городе Уфе в рамках Всероссийского проекта «Судьба солдата» проводится городская акция «Живая память», посвященная Дню неизвестного солдата. Проект призван помочь в розыске и установлении фронтовой судьбы военнослужащих, погибших, пропавших без вести, умерших от ран или в фашистском плену в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Площадки для проведения акции «Живая память» будут работать в двух местах: лайфстайл центр «Башкирия» (ул. Менделеева, 205а) и торговый комплекс «Центральный» (ул. Цюрупы, 97) с 12.00 до 20.00 часов. На этих площадках каждый желающий сможет заполнить анкеты поиска. Заявки передаются в региональное отделение «Поисковое движение России» в Республике Башкортостан для поиска информации на установление судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Далее по указанным участником акции контактным данным будет направлен подробный ответ, а также возможные рекомендации по дальнейшему поиску.

Для участия в акции в онлайн-формате необходимо заполнить заявку, пройдя по интернет-ссылке проекта «Судьба солдата. Онлайн».

Организаторы акции: Республиканский музей Боевой Славы Министерства культуры Республики Башкортостан, Музей 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, Региональное отделение «Поисковое движение России» в Республике Башкортостан, Региональное отделение Российского военно-исторического общества в Республике Башкортостан, лайфстайл центр «Башкирия», торговый комплекс «Центральный».

 

Источник: Культурный мир Башкортостан

Читайте нас: