Все новости
НОВОСТИ
2 Августа 2021, 17:15

Как найти старый материал на сайте «Истоки»?

Уважаемые читатели газеты «Истоки»! Как вы знаете, мы в июле перешли на новый сайт с более современным функционалом. Весь архив материалов, соответственно, перешёл на новый сайт. Ни одна статья, рассказ или новость, некогда опубликованные на старом сайте – не пропали, как многие читатели, а также авторы своих текстов, могут предположить.

Просто «переходные» ссылки на конкретный материал не работают. То есть, если кто-то когда-то сохранил у себя на странице в ВК, ФБ, или в «Одноклассниках» (или ещё где) ссылку, скажем, на юмористический рассказ, то перейти, как обычно, по этому адресу не получится – выскочит ошибка 404. Поэтому найти необходимый текст можно в поисковике нашего сайта, который находится на самой верхней панели, где отображен логотип «Истоки», но с правой стороны, рядом с виджетом погоды. Это значок в виде лупы с тремя зелёными полосками. Нажимаете на него. Выйдет другая страница чёрного цвета. И пишите там заголовок материала в окошке «Поиск по сайту»… он едва-едва виден.

И главное, написав заголовок, не торопитесь нажимать на кнопку «Найти». Лучше на неё не нажимать, вполне достаточно написанного заглавия – моментально внизу выйдут все нужные вам тексты. А если воспользоваться кнопкой «Найти», то поиск расширится. Он выдаст материалы со всех наших изданий ГУПа. Не очень удобно, конечно. В будущем этот дискомфорт, впрочем, и другие ошибки, будут исправлены. И индивидуальный дизайн сайта в скором времени изменится в лучшую сторону. А пока всем вам и нам желаем терпения! И Москва не сразу строилась.

P.S. Если вы не смогли найти то, что вам нужно… ну, не получилось – всякое бывает, то пишите или звоните нам! Всегда вам поможем!

Читайте нас: