+16 °С
Ясно


«Пьесу специально для нашего театра написал драматург Роман Сванидзе по мотивам произведения Светланы Алексиевич «Последние свидетели», – рассказывает Виктория Щербакова. — Эта история написана по воспоминаниям людей, которые во время Великой Отечественной войны были детьми. Название спектакля «Живи!» – всеобъемлющее, ведь мы говорим в нём не о смерти, а о жизни».
«Материал, по которому мы ставим спектакль, очень серьезный, – говорит Надежда Беззубова. — Актёрам сложно читать текст от имени детей, переживших войну. Это очень жесткий текст, с тяжелыми подробностями. В первые недели читок мы все ходили в слезах, я не могла целиком выдержать репетицию и уходила из зала. Конечно, через какое-то время мы привыкли и перестали так болезненно реагировать на каждое слово. Линия моего персонажа завязана на желании Ангела рассказать нынешнему поколению об ужасах войны. И, конечно, показать, что нужно ценить жизнь и радоваться каждой минуте!»