В новое издание включены полюбившиеся читателям, популярные произведения Салавата Вахитова – роман "Салагин" и повесть "Разорванное сердце Адель".
В новое издание включены полюбившиеся читателям, популярные произведения Салавата Вахитова – роман "Салагин" и повесть "Разорванное сердце Адель".
Если девочка, которой ты симпатизируешь, считает тебя слабаком и трусом, нужно непременно отправиться в поход через Кавказские горы к морю, да ещё и найти клад покорителей древнего океана Тетис, – уверен Салагин, герой книги о любви. Он и не предполагает, что горы не только закалят его характер, но и позволят разгадать один из важнейших «секретиков» человеческой жизни.
Героиня повести «Разорванное сердце Адель», четырнадцатилетняя Юля, страдает оттого, что взрослые неверно истолковывают её слова и поступки. Но оказывается, чтобы тебя понимали, надо сначала научиться понимать других.
Об авторе:
Салават Венерович Вахитов родился в г. Ачинске Красноярского края. Кандидат филологических наук, научные интересы – лексикография и жаргонология. Наиболее известные работы – «Словарь уфимского сленга» (Уфа, 2001; 2-е изд., испр. и доп. – 2003, 3-е изд. – 2004), «Карточная терминология и жаргон XIX века» (М., 2007), «Словарь уфимского сленга начала XXI века» (Уфа, 2010).
Член Союза писателей РБ и РФ. Художественные произведения опубликованы в книгах «Прощай, рубиновое небо…» (2007), «Люби меня всегда» (2009), «Пушкин 37-го года» (2010), «Разорванное сердце Адель» (2013), «Хорошие люди» (2014), «Любовь 24 часа» (2015), «Страсти по Борхесу и другие истории» (2016), «Салагин. Книга о любви» (2017), «Стрекоза и Оми» (2018).
Приобрести книгу можно в Уфе в магазинах «Эдвис», «Знание», в Доме печати (к. 202, предварительно позвонить – контакты на сайте книги) и на сайте https://salavatvakhitov.ru/#ul-id-0-29