Необыкновенный подарок музею
Все новости
НОВОСТИ
8 Февраля 2020, 15:16

"Compromise-duo. Г.Середин (баян), Д.Притула (гитара)", концерт

"Compromise-duo. Г.Середин (баян), Д.Притула (гитара)", концерт14 февраля, пятницаМесто проведения: "Башкирская филармония"Начало: 19.00Описание: Для вас выступят:- Григорий Середин (баян).- Дмитрий Притула (классическая гитара).Художественный руководитель: Евгений Финкельштейн.

"Compromise-duo. Г.Середин (баян), Д.Притула (гитара)", концерт
14 февраля, пятница
Место проведения: "Башкирская филармония"

Начало: 19.00

Стоимость билета: 200 руб. - 600 руб.
Описание: Для вас выступят:

- Григорий Середин (баян).

- Дмитрий Притула (классическая гитара).
Художественный руководитель: Евгений Финкельштейн.
«Compromise-duo» – яркий представитель и пропагандист академической камерной музыки. Музыканты – лауреаты международных конкурсов в России, Италии, Германии и Болгарии.
Репертуар богат – от шедевров итальянской и русской классики, музыки композиторов Южной Америки до мировых хитов популярной музыки и современных сочинений. В 2013 году дуэт представил программу «Вивальди и Стинг – компромисс?» (классическая музыка и мировые хиты в аранжировках Г. Середина), которая вызвала особенный интерес у публики.
Григорий и Дмитрий выступают в концертных залах России и Европы, сотрудничают с различными оркестрами, дирижёрами и вокалистами. Постоянные участники многих творческих проектов: международные фестивали «Баян и Баянисты», «Opera Night», «Собираем друзей», фестиваль «оБАЯНие Пушкинского» и др.
В апреле 2014 года артисты дебютировали на IV Международном музыкальном фестивале Юрия Башмета в Хабаровске, исполнив «Двойной концерт» для гитары, бандонеона и оркестра А. Пьяццоллы вместе с маэстро и камерным ансамблем «Солисты Москвы».
В программе: И.С. Бах, К. Сен-Санс, Л. ван Бетховен, Р. Щедрин, А. Цфасман, аранжировки Г. Середина в стиле classical-crossover на музыку Ж. Бизе, П. Чайковского, Г. Свиридова, К. Гарделя, Г.Манчини.
Источник: poufe.ru
Читайте нас: