НОВОСТИ
21 Января 2020, 07:19

"Преступление и наказание", спектакль

8 февраля, суббота Место проведения: "Русский драматический театр", театр (большой зал) Начало: 19.00 Описание: Ф.М. Достоевский. Сценическая версия романа в 2-х действиях.

8 февраля, суббота
Место проведения: "Русский драматический театр", театр (большой зал)

Начало: 19.00

Стоимость билета: 200 руб.
Описание: Ф.М. Достоевский.

Сценическая версия романа в 2-х действиях.
Режиссер-постановщик: Григорий Лифанов.

Художник-постановщик: Анна Томчинска.

Балетмейстер: Александр Петражицкий.

Возрастное ограничение: 16+

Продолжительность: 2 часа 40 минут.
"Преступление и наказание" – пожалуй, самый известный роман великого писателя. Многократно экранизированный и поставленный на сцене, он и по сей день не перестает волновать читателей и зрителей, заставляя их задумываться над "вечными" вопросами бытия. К слову, первый спектакль "Преступление и наказание" состоялся в парижском театре "Одеон". В России из-за запрета цензуры роман был инсценирован значительно позже.
Здесь глубочайшие размышления о вере и нравственности переплетаются с головокружительным детективным сюжетом, а от философии до убийства, от комнаты Родиона Раскольникова до дома старухи-процентщицы – всего только 730 шагов.
Куда приведут главного героя его книжные мечты? Какую цену придется заплатить за каждый из этих шагов – шагов к себе или от себя, к Богу или безверию, к любви или ненависти?.. "…Тут дело фантастическое, мрачное, дело современное, нашего времени случай-с, когда помутилось сердце человеческое…"
Источник: poufe.ru
Читайте нас