НОВОСТИ
20 Августа 2018, 07:42

Вспоминая юность

Мария ЛАРКИНА В нашем доме с детства звучала музыка. Сначала это были пластинки – их родители покупали целыми кучами, так я знакомилась с новинками – «Ласковый май», «Мираж», Евгений Белоусов… Мама делала в доме уборку, и все ей удавалось так легко – все потому, что под музыку, казалось мне. Та же привычка осталась и у меня, правда я теперь, при уборке слушаю аудиокниги и лекции.

Мария ЛАРКИНА
В нашем доме с детства звучала музыка. Сначала это были пластинки – их родители покупали целыми кучами, так я знакомилась с новинками – «Ласковый май», «Мираж», Евгений Белоусов… Мама делала в доме уборку, и все ей удавалось так легко – все потому, что под музыку, казалось мне. Та же привычка осталась и у меня, правда я теперь, при уборке слушаю аудиокниги и лекции.
После пластинок были кассеты – их я приобретала уже сама, любила все направления и стили. Тут была и рок музыка и попса, и техно. Моя соседка Лиана тоже была меломанкой и часто давала мне свои кассеты, чтобы я переписала их. Песни были со мной повсюду – друг подарил плеер, и я слушала хиты в маршрутке, на прогулке, перед сном.
В возрасте четырнадцати лет мне понравилось творчество рок музыкантов: ДДТ, Наутилус, Чайф. Именно их тексты затрагивали тонкие струнки души. Некоторые исполнители так и идут со мной по жизни, под настроение слушаю: Аллу Пугачеву, Ирину Аллегрову, Владимира Кузьмина.
8 августа состоялся концерт моего любимого певца. Творчество Кузьмина для меня это вечная тема любви, тоски, радости. Ему я даже посвятила один из своих рассказов, который был опубликован в газете «Истоки». Мне почему-то близок мир его переживаний. Еще с юности, я заметила, как этот человек отчаянно ищет любви и нежности, как он превозносит женщину в своих композициях.
У Кузьмина было много жен, но все его песни об одной единственной – любви на всю жизнь, о немыслимых страстях, которые испытывает любой нормальный человек.
«Пять минут от дома твоего, мне уже не нужно ничего, только посмотреть, только посмотреть в глаза твои…» - у кого из нас не было подобных чувств?
Помню, моя подруга, с который мы вместе увлекались творчеством Кузьмина как-то сказала: «Ты только послушай – «И тело нежно твое под летним платьем…» - как это по-мужски спето, как здорово…»
Помимо красивых текстов, Кузьмин также пишет и прекрасную музыку.
Концерт проходил в «Максимиллиансе». Здесь я побывала впервые, возле сцены музыка немного фонила, а вот с места, где мы сидели звучание было намного чище.
Певец исполнил свои хиты и парочку новых песен. Впечатления от концерта остались самые лучшие – удалось испытать гамму чувств, вспомнить свою юность, помечтать.
Читайте нас