Все новости
НОВОСТИ
16 Июля 2019, 14:28

Газон засеян талантами

14 июля я попала на малую сцену (на площади около «Башкирия лайфстайл центр»), действительно располагающуюся посреди пушистого зеленого газона. В тот вечер выступали группа «Дельта» – солистка с укулеле, скрипачка и парень на кахоне – исполнили отлично не только англоязычные каверы, но и свои собственные песни.

ГАЛАРИНА

За последние насколько лет горожане, то есть те, кто интересуется всяческой творческой деятельностью, привыкли к еженедельному мероприятию именуемому «Квартирник на Ватане». Но там прошла реорганизация или реконструкция и квартирник переместился в «Бургерную» на «Башкирия лайфстайл центр», зимой я там побывала на кельтской музыке, то бишь на вечере каверов группы «Мельница», послушала Регину Нимфею, Максима Коробицына, а других всех не упомню.
А потом тишина, растаял квартирников след… Ан нет, их группа Вконтакте была переименована и теперь она «Музыкальный газон». И таким образом 14 июля я попала на малую сцену (на площади около «Башкирия лайфстайл центр»), действительно располагающуюся посреди пушистого зеленого газона. В тот вечер выступали группа «Дельта» – солистка с укулеле, скрипачка и парень на кахоне – исполнили отлично не только англоязычные каверы, но и свои собственные песни.

Артист под псевдонимом «Костер» порадовал исполнением песен группы «БИ-2» и Noize MC. Экстравагантная Алена Сказка долго извинялась за старую гитару, но выступила вполне успешно. И, конечно, как поэта меня взволновал поэтический блок, который шикарно заполнила собой Анастасия Попова, одна из уфимских участниц «Всемирного дня поэзии» – именно там я ее и приметила впервые в марте. А в мае она попала в «10 лучших стихотворений месяца» – поэтический конкурс газеты «Истоки». После нее к свободному микрофону осмелился выйти только один товарищ со свистком и пародией «Пиит Иванов». Пародия, вероятно, была направлена на активных безумных слэмщиков, сам исполнитель не представился по имени.

А мы с Анастасией Поповой пошли обсудить дела ее поэтические, а потом перешли на творческие: оказалось Настя, хоть и получила диплом электроэнергетика, еще пробует себя в кинорежиссуре. И совсем скоро свой фильм разошлет по фестивалям, уже провела закрытый показ в антикафе.

Будем ждать ее стихов, фильмов и новых встреч с другими интересными людьми на «Музыкальном газоне» каждую неделю.
Читайте нас: