Все новости
ЗАБОР
1 Апреля 2021, 17:09

Дзен книга II. Часть сорок шестая

Загадка Николы Тесла Жил да был на свете уникальный учёный Никола Тесла. Вокруг него клубится загадка, что он придумал практически все, что было изобретено, да ещё и кое-что унёс с собой. Даже с инопланетянами он общался, представляете?Почему же не все его идеи были воплощены в жизнь? Почему он так и умер в бедности? Говорят, что он просто был недотепой в бизнесе, не умел за себя постоять. Но зато был гений всех времён, умнейшая голова.

Чтобы разгадать загадку Теслы, давайте зайдём немного с другой стороны. Ведь если бы ваш родственник или сосед вдруг разбогател, вы если не сами, то своих детей направили бы по этому пути, неправда ли? А вот сербы почему-то не стали поголовно идти в инженеры. Почему же? Может быть потому, что нет у них особых талантов в инженерии. Тогда как пробился Тесла? Значит, это было нужно.
Дело в том, что в начале ХХ века начался технический прогресс. И кто первый застолбил какое-то открытие, того и тапки, то есть сумасшедшие деньги. И вот американцы, а скорее всего, конкретно Эдисон нанял Теслу, чтобы он выдавал сумасшедшие идеи, чтобы застолбить их за собой. Если кто-то придумает раньше – можно будет оспорить в суде, ссылаясь на Теслу. А кое-кто не полезет в эту область, раз там уже поработал Тесла. Или полезет и потеряет время и ресурсы. Вот и вся загадка Теслы. Умереть ему с голоду не дали, бумаги забрали после смерти, и концы в воду. Зато сделали пиар-фигуру, которая до сих пор работает на США.
Айдар ХУСАИНОВ
Продолжение следует…
Читайте нас: