Все новости
ЗАБОР
28 Марта 2021, 17:10

О браке. И в шутку и всерьез

Между браком и любовью – дистанция огромного размера. Институт брака неплох, но многое зависит от того, с кем вы находитесь в браке.

Как общие понятия «хороший муж» или «хорошая жена» – полная бессмыслица, можно говорить лишь конкретно – хорошая жена для мистера А., хороший муж для миссис Б. Если добропорядочная и доверчивая женщина выйдет замуж за патологического лжеца, они могут счастливо прожить до конца своих дней – он будет ей лгать, а она ему верить. Человек, который не может жить без того, чтобы им постоянно восхищались, должен жениться на восторженной женщине, не устающей восклицать «О Боже! Ты такой замечательный!». Нерешительный мужчина должен жениться на диктаторше. Один диктатор в семье будет успешно процветать, два – вдвое лишнего...
В браке может быть счастлив абсолютно любой человек. Все дело – в выборе партнера. Не надо искать совершенства, надо искать ту половину, которой лично тебе не хватает, чтобы быть совершенным.
Кто-то женится на девушке исключительно из-за того, что ей семнадцать лет, но через пятнадцать лет с неприятным удивлением обнаруживает, что ей уже не семнадцать. И если вы женитесь на книжном черве, которая знает все о планетарных и монетарных системах, о Праксителе и Аристотеле, то не стоит обвинять ее в том, что она на толику не так прекрасна и темпераментна, как Мэрилин Монро. А если дама выходит замуж за титул или счет в банке, она не имеет права обвинять мужа в том, что он не является романтическим героем в стиле голливудских персонажей.
Надо всегда знать – что именно вы покупаете. И если вы не собираетесь проигрывать грампластинки на холодильнике, то у вас есть законный шанс обрести так называемое «семейное счастье».
Г. МАЙКИС
Сокращенный перевод с английского Льва АХМЕТЧЕТА
Английский анекдот
Собрав на небе всех мужчин, Бог сказал: «Пусть сделает шаг вперед тот, кто полностью подчинил себе свою жену».
Вышел вперед всего один.
«Вот подлинный мужчина, – сказал Бог. – Как Вам это удалось?»
«Извините, – ответил мужчина, – я вышел просто потому, что услышал, как снизу жена мне крикнула, чтобы я сделал шаг вперед…»
Читайте нас: