Все новости
УФЛИ
30 Марта 2021, 12:54

Экзистенция

Литобъединение УФЛИ, 11 февраля, 2011Уфлийские байки После обсуждения на УФЛИ подборки стихов Светы Гафуровой, где выступающие говорили о женском пути и осознании и преодолении тщетности всего сущего. Так вот, после обсуждения пошли в кафе, и Саша Залесов в завершение темы пошутил: "Заметь, экзистенция у женщин заключается в пустоте под одеялом рядом".Вот так рождаются "уфлийские байки".

Точнее, обозначение моих записок как «уфлийские байки» родилось после прений, развернувшихся вследствие этой короткой записи.
Привожу прения, в которых поучаствовал уфлиец Игнатьев и также сетевые персонажи, в реале мне незнакомые.
y_f_i_s_h: Как можно чушь считать шуткой? "Экзистенция у (множества) женщин" – это чушь, а не шутка. Занудство ни при чем. Мне кажется, ты предвзято хорошо относишься к автору цитаты, тем и оправдываешь "своё, специфическое". Это же даже не стеб! Это просто что-то пьяное. Ну, или с претензиями на Вселенский Разум.
Я: О, Господи!!! Ты нудишь как школьный завуч. Это у Залесова юмор был, шутка. Вот у нас, литераторов, смешно не только то, что у всех, но ещё своё специфическое. Сейчас Крупными буквами добавлю, что это "Уфлийская байка".
Игнатьев: В таком случае экзистенции не существует, потому что все люди похожи друг на друга.
Nandzed: Просто нужно было сказать не "экзистенс", а "сущность". Тогда, да, – путь пустоты, но не в постели, это невелико и непостоянно))). Путь пустоты и вмещения в нее как способа дать возможность существовать чему-то, проявиться. Для меня, как буддиста, это очень понятные вещи)))... Пустота мира рождения до этого самого рождения. Есть такой типичный момент в тантрической садхане. А поскольку садхана – способ преображения состояния до рождения, самого рождения, жизни, процесса умирания и мига смерти как таковой – все это происходит в пустоте. Персонифицированная Запредельная мудрость этого зовется в переводе на русский Великая Мать.
Возможный бот: Рад, что зашли в мой блог. Всегда приятно встретить единомышленников :)
ГАЛАРИНА
Читайте нас: